Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Сталкеры
Главная | Конкурс на лучшую статью о команде - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Конкурсы » Конкурс на лучшую статью о команде
Конкурс на лучшую статью о команде
К@пит@нДата: Четверг, 10.04.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Объявляется конкурс на лучшую статью о команде (Посвящается Дню рождения СТАЛКЕРОВ) smile

Конкурс продлится до 25 апреля.
 
jolkaДата: Суббота, 12.04.2008, 17:18 | Сообщение # 2
Молодец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 5
Статус: Offline
Всех на свете любим мы! Потому что Сталкеры!
Всем привет! Решила быть первооткрывателем конкурса. Подошла ко всему серьёзно. Порылась в старых документах, в памяти, в Интернете. И накопала кое-что интересное…
Для начала хочу, чтобы все вспомнили вместе со мной одну старую (датированную 10.11.2007 г) статейку.
(приведены отрывки)

«Итак, игра началась
Всё ещё совсем нескладно. Крики, нервы и время… бесконечное время. Пересечения с другими командами. Свет фонарей. Дороги, улицы, переулки, мосты, подвалы и чердаки. Уже надоевшая за ночь мелодия мобильного. Это звонок из командного центра (КЦ): «Ну что у вас?» «Ищем» Ищем… Кажется, снова тупик. Мыслей нет и дикая усталость с непривычки. Горячий кофе из железной кружки с бутербродами. Обожжённый язык. Перекур. И снова знакомая мелодия. В спешке заводится мотор. Едем!!! Быстро, стараясь обогнать мысли, несёмся к месту. Метка «DR» на столбе! Да! Мы на правильном пути. Дальше уже бегом. Промочив ноги и поцарапав руку, неизвестно даже обо что, несёшься к заброшенному обгорелому дому, нервно водишь фонарём, рассекая его светом ночной воздух. В какую-то секунду дыхание захватывает, и какое-то торжество, неимоверное чувство счастья, ликования переполняют всё твоё сознание… На стене неровными чёрными символами написан код. Код, который ты так долго искал, ради которого потрачено столько нервов и бензина, ценой которого стал обожженный язык, поцарапанная рука и сбитое дыхание. Кричать нельзя. И медлить тоже нельзя. Звонок, быстрое сообщение кода. «Код подтверждён! Ждите следующего задания»
Вот так и началась наша история.

Дозор сближает
Что теперь для нас Дозор? Адреналин, скорость, азарт, приключения? Да, конечно. Всё это верно. Уже не мыслишь себя без команды. Каждую среду и пятницу ровно в 21:30 часов (ну конечно же ты предупредил уже Лёшу, что опоздаешь на пол часика =)) ты спешишь на собрание. И даже не для того, чтобы узнать новости Дозора и обсудить игру, а просто потому, что тебя там ждут и любят. Столько новых людей открывается благодаря Дозору, столько друзей. Здесь и беспечные студенты, и заядлые туристы, авантюристы, водители и менеджеры, фотографы и спортсмены… Самые разные необычные и интересные люди, которых сближает дружба и Дозор.

За шаг до победы
В третьем сезоне Сталкеры доказали всем, что мы - в числе сильнейших команд, мы сиьные соперники. Теперь мы играем, чтобы победить. С каждым разом игра становится всё напряженней и всё более захватывающей, страсти накаляются, и промах, ошибка здесь просто не имеют места. Мы даже испылали на себе, каково быть организаторами, когда проводили сами игру "БУРАТИНО" 22 сентября. Кстати, очень даже успешно справились с этим.
За год команда разработала свою тактику, стратегию поведения. У каждого есть своё место и назначение, каждый играет свою роль. Без проблем и проколов не обходится, но это ещё больше усиливает рвение победить. Итак, идёт 3 сезон, и мы в рейтинге на 2 месте. По сравнению с первым сезоном, мы очень далеко вырвались вперёд. Но остались всё такой же добродушной, честной, весёлой командой, как и в самом начале. Не потеряли вкуса к игре и не поступились своими принципами ради достижения первого места. Так близко к заветной цели мы ещё не приближались. Но так правильно сказал один из участников нашей команды: "Третье место нам занимать УЖЕ нельзя, а первое мы ЕЩЁ не заслужили. Второе место - это наше законное и вполне достойное место!" Воистину верно.»


Иногда понимаешь, что человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...
Умник из КЦ =)
 
jolkaДата: Суббота, 12.04.2008, 17:20 | Сообщение # 3
Молодец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 5
Статус: Offline
Ммм! Как приятно вспомнить, чем мы были...
Теперь обратимся к нашей памяти.
А в памяти первым делом всплывают наши собрания… Каждый вновь прибывший пытался протиснуться, перешагивая через груду валяющихся на полу ног, и занять хоть какое-то свободное место… И первая мысль: «Ё!... Как же нас много…»
И ведь действительно нас было много! Теперь вернёмся к реальности. Сколько нас было на последних двух собраниях? Правильно! Откуда вы можете знать, если вас там тоже не было? А вспомните вчерашнее квадро! В квадро, не спорю, было довольно МНОГО (по сравнению с собраниями) Стелкеров. Тока вот чё-то кричали мы как-то совсем нескладно (как будто вам за что-то стыдно), да и тише, чем 3 барми-арми…

***
Так… Пришло время обратиться к Интернету.

КОМАНДА — группа людей, призванная выполнять определенную работу, задание. Обычно команда работает на лидера, который ставит задачу и распределяет работу между ее членами;

Современный экономический словарь

КОМАНДА – в широком смысле – трудовой коллектив с высоким уровнем сплоченности, приверженности всех работников общим целям и ценностям организации.

КОМАНДА – в социологии – социальная группа, в которой неформальные отношения между ее членами могут иметь большее значение, нежели формальные, а действительная роль и влияние конкретной личности не совпадать с ее официальным статусом и весом.

Глоссарий.ру

Перечитайте ещё раз последнее определение! Блин! Я как прочитала, у меня мурашки по коже прошли… Ведь истинная правда! А теперь подумайте, мы к этому определению теперь имеем хоть какое-то отношение???
Обидно! Я не говорю, что Сталкеры все вымерли. Они есть! Но их мало!!! Это те 6 человек, которые пришли на собрание. Это те люди, которым было хорошо вместе, когда весь день они ходили по городу пешком и играли в фотоохоту. Это те люди, которые даже когда вынуждены учить госы, безумно скучают по команде и в любой удобный случай посещают страничку нашей команды. Это те люди, которые срываются и едут на собрание даже из другого города (без намёков ;-)) Вот видите! Мы ещё есть! И мы не умираем!!! Просто мы забыли о том, что такое настоящая команда, что такое настоящая дружба, и как хорошо нам вместе. Расслабились! Давайте покажем всем, кто мы есть!
Я люблю вас, СТАЛКЕРЫ!

P.S. Спасибо за шикарный выезд на природу…

Как всегда с надеждой на самое лучшее, ваша Алёна
heart


Иногда понимаешь, что человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...
Умник из КЦ =)
 
jolkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:40 | Сообщение # 4
Молодец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, забыла самое главное.....
С днём рожденья, Сталкеры! Всё будет хорошо! cake


Иногда понимаешь, что человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...
Умник из КЦ =)
 
К@пит@нДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Молодец Алена beta
Ждем еще статей smile
 
ПРЕПЕДИГНАДата: Среда, 16.04.2008, 12:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: СТАЛКЕРЫ
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Алена Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

ФСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я!!!
Экипаж Jokerы
 
ЛЁВ@Дата: Среда, 16.04.2008, 17:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: СТАЛКЕРЫ
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГО-ГО-ГО!!!! Ну ты блин даёш! ВСЁ, ЖЕНЮСЬ!

Наша "сарайка" самая "сараестая" - "САРАЙКА" в мире!!!!
 
К@пит@нДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Это все? больше ни кто участвовать в конкурсе не будет?
 
jolkaДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:29 | Сообщение # 9
Молодец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 5
Статус: Offline
=))))
Я победю и буду фильм смотреть =))))


Иногда понимаешь, что человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...
Умник из КЦ =)
 
ЛЁВ@Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:25 | Сообщение # 10
Майор
Группа: СТАЛКЕРЫ
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что с Алёной не кто не сравниться, отдавайте ей приз!

Наша "сарайка" самая "сараестая" - "САРАЙКА" в мире!!!!
 
К@пит@нДата: Вторник, 22.04.2008, 22:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Давайте...активнее...а то я только для Алены буду конкурсы устраивать wink
 
jolkaДата: Среда, 23.04.2008, 14:28 | Сообщение # 12
Молодец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 5
Статус: Offline
не, я так не согласна.
так же неинтересно.
Лёшенька, предлагаю продлить конкурс до 1 мая и сформулировать его так: "Лучшее произведение в честь дня рожденья Сталкеров" (под словом поизведение имеется в виду любое сочинение, статья, рассказ или даже просто поздравление в 2 строички) У кого это получится искреннее, тот и победил...


Иногда понимаешь, что человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...
Умник из КЦ =)
 
К@пит@нДата: Среда, 23.04.2008, 16:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну поздравления позднавато уже :(....Ну ты не переживай...устроем еще онкурс.....какой хотите конкурс?
 
ПРЕПЕДИГНАДата: Пятница, 25.04.2008, 09:28 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: СТАЛКЕРЫ
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Я еще не опоздала? Сегодняшний день включен в конкурс?
хотя, я не претендую на фильм, его уже смотрела.
а вот свои зарисовки все таки опубликую!

Добавлено (25.04.2008, 09:28)
---------------------------------------------
Вот так вот год назад судьба свела меня с замечательными людьми!

Октябрь. У нас в городе стартовал проект «Дозор». Меня зовут играть. Я кусаю локти, хочу играть, но мне надо уезжать в Уфу на сессию… По возвращении все никак не могу определиться в какую команду пойти поиграть (знакомые есть почти в каждой команде). Но, что-то все не так, но что-то все не то…
***
Самые последние деньки марта. Уфа. Снова сессия. Правда, уже конец ее. Звонок.
- Привет! … Будешь играть в «Дозор»? Ко мне сейчас только заходила Катя, ее позвали в какую-то команду, я сказала, что ты тоже давно хотела поиграть. Она зовет тебя. Позвони ей, поговори.
- ОК!
***
Мы встречаемся с ней на остановке «Дом Быта» и чешем по набережной. Как сейчас помню этот оболденный опьяняющий запах весны. Все тает, шустрые ручейки бегут куда-то, птицы поют, вся природа оживает, все рождается заново. Мы кондыбасим с ней не торопясь, ведь мы рассчитали по времени, и вполне успеваем к 21:00 на собрание, трещим, сплетни разводим, обсуждаем будущую игру, в предвкушении…
- Поиграем пару раз. Интересно же! Надо все в жизни пробовать. А там посмотрим… - говорит мне она.
- Ок! – говорю я ей, а сама думаю, - «Нифига! Буду играть, пока не надоест. Уж точно не пару раз, а побольше.»
… И ЗАТЯНУЛО!!!
Да, кто б еще мог подумать, что ВОТ ТАК затянет! )))))))))))))
***
1 собрание. Плохо его помню. Точнее говоря, столько новых лиц, всех и не запомнишь.
Первое лицо, это был конечно же – ПАПА, его уж грех не запомнить. )))))))) Тогда мне показалось, что он совсем не подходит на роль капитана команды. Он ходил от чела к челу, что-то там болтал с ними тихонько, мыслил, спокойно за всеми наблюдал. А мне казалось на тот момент, что капитан должен бегать туда сюда, махать руками, громко все обсуждать, раздавать всем указания. ))))))))) [Только теперь понимаю, что капитан таким и должен быть: спокойным, твердым, непоколебимым, не пробивным «как ТАНК», рассудительным и несуетливым. В общем, наш ПАПА, самый лучший папа из всех пап! Кто хочет со мной поспорить?]
А дальше, больше: 2 Миши и Саша, которые как раз таки бурно все обсуждали, громко ржали, и все ковырялись в компьютерах. Маришка, которая поразила меня своей улыбкой (тогда мне показалось, что это одна из самых обаятельных улыбок, которые я видела). Альбина – просто смуглая симпапуля. Бага – скромный парень (мне очень понравилась его погремуха, я слышала ее первый раз). Потом пришла Таня, такая вся громкая, шустрая, активная. Ну, а после, завалилась толпа девчонок, среди которой уже невозможно было разобраться. А нет, Алену запомнила, такая она была яркая (одежда), такая вся своеобразная. Зуля, которая тараторила без остановки, причем успевала со всеми сразу. Позже подвалил Айдаров, такого большого дядьку как не запомнить… )))))))))
Ну, а мастерская, в которой все происходило, это отдельная история. Такое волшебное место! Поистине волшебное…

* * *
Нам год! Мы такие большие! И в то же время - такие маленькие…
Мы такие большие, ведь за год успели так много: сдружились, сплотились, слились во едино; за нами столько побед и своеобразных поражений, столько случаев, приключений, запомнившихся нам на всю жизнь; столько радостей пережито и нервов потрачено; столько скурено и столько выпито… )))))))))))))
Но, ведь, по сути, мы такие маленькие. Ведь вы только представьте себе, сколько таких годиков нас ждет впереди! …Естественно, нет ничего вечного, и как команда «Сталкеры» мы когда-то перестанем «играть», но каждый из нас останется СТАЛКЕРОМ, мы не перестанем общаться (хоть и будет кидать нас судьба в разные стороны), ведь мы приобрели друг друга на всю жизнь,… а кто-то очень даже тесно приобрел друг друга! smile И это еще больше радует, и это еще больше придает сил!
Я верю, не случайно с течением определенных обстоятельств, в 2007 году, в апреле месяце собрался определенный контингент юга Башкирии (г.Стерлитамака, г.Салавата …) на Щербакова - 4


ФСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я!!!
Экипаж Jokerы


Сообщение отредактировал ПРЕПЕДИГНА - Пятница, 25.04.2008, 09:30
 
К@пит@нДата: Пятница, 25.04.2008, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 10
Статус: Offline
Люда...доча...МОЛОДЕЦ Супер smile clap flowers
 
Форум » Разное » Конкурсы » Конкурс на лучшую статью о команде
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz